2. Автомобиль тормозит 4с, с постоянным ускорением 4м/с*. Найти тормозной путь?​​​


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.

Ответ:

U= U0-at(U=0)

=>U0=at

Uo= 4м/с2*4с = 16м/с

S= U0*t+at2/2

S = 16м/с*4с+4м/с2*4с^2/2= 96м