Пожалуйста можно с формулой автогонщик проходит первую половину дистанции со скоростью 240 км/ч,

а вторую со скоростью 210 км/ч. какова средняя скорость автогонщика на дистанции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

Ответ:

Объяснение:

дано S1=S2=S/2

V1=240 км/ч

V2=210 км/ч

Vср- ?

Vср=S/(t1+t2)=S/(o.5S/V1=o,5*S/V2)= 2V1*V2/(V1+V2)=

=2*210*240/450=224 км/ч