Какое количество теплоты выбрасывается из холодильника идеальной тепловой машины с к.п.д. 30%, если

от нагревателя каждую секунду машина получает 1800 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

Ответ:

1260 Дж

Объяснение:

Q1=1800 Дж   n=0.3 (30%)    Q2=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1

Q2=Q1*(1-n)=1800*(1-0.3)=1260 Дж

=======================