Лена живёт в квартире № 78. В её доме 7 этажей, по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и

на каком этаже живёт Лена? Даю 20 баллов, СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

она живет в 3 подъезде

НА 6 ЭТАЖЕ

Пошаговое объяснение:

7 * 4 = 28 в одном поъезде

если умножить на 4 то выйдет 112- 85

3 - подходит  28 * 3 =  84

84 - 4 = 80

т.к на одном этаже 4 квартиры она живет на 6 этаже