физика 8 н16эф Полезная мощность дизельного двигателя 500 л.с., КПД 35%. Сколько тонн топлива

необходимо такому двигателю на 10 дней бепрерывной работы? Удельная теплота сгорания дизельного топлива 42 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

Ответ:

P*t = 0,35*q*m

m = P*t/0,35*q = 500*735*10*24*60*60/0,35*42*10^6 = 21600 кг = 21,6 т.

Объяснение:

Я из интернет урока это правильно