Какова должна быть скорость частицы, чтобы ее релятивистская масса стала больше массы покоя в 2

раза? (Скорость света равна 3×10^8м/с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Влад.

Ответ:

Объяснение:

лано m=2*mo

V- ?

m= mo\√1-V^2/C^2

2=1/√1-V^2/C^2

4=1/(1-V^2/C^2)

4V^2/C^2=3

V=C*√3/2=0,85*C