4. Тепловой двигатель совершает за цикл работу 0,6 кДж. При этом холодильнику передаётся количество

теплоты 1,4 кДж. Определи по этим данным КПД двигателя η (в %). ПОЖАЛУЙСТА С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ И ФОРМУЛАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Персианова Варя.

Ответ:

30%

Объяснение:

A=600 Дж    Q2=1400 Дж   n=?

===

Q1=A+Q2

n=A/Q1=A/(A+Q2)=600/(600+1400)=0.30

================================