Нужна помощь!!! Тело массой 4 кг висит на пружине жесткостью 340 Н/м. Определите удлинение пружины

в см. Условие: равнодействующая сила равна нулю. Коэффициент g равен 10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Объяснение:

Сила тяжести тела равна 40 Н

Fупр = k (340H/м) × удлинение шнура (x)

X = 340/40 = 85 см

Я так считаю