Для измерения плотностей жидкостей изготовлен прибор в виде стекляной приборки.Пробирка частично

заполнена песком для того, чтобы в житкости она плавала в вертикальном положении.В воде пробирка плавает при погружении в воду на 9см, в не известной жидкости глубина погружения равна 10см.Чему равна плотность этой жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рамзия.

po1=10^3 кг/м3   h1=9 см   h2=10 см   po2=?

===========

po1*g*h1=po2*g*h2

po2=po1*h1/h2=1000*9/10=900 кг/м3

=================