Для измерения плотности жидкостей изготовлен прибор из стеклянной пробирки.Пробирка частично

заполнена песком для того,чтобы в жидкости она плавала в вертикальном положении.В воде пробирка плавает при погружении в воду на 9 см, в неизвестной жидкости глубина погружения равна 10 см.Чему равна плотность этой жидкости?И напишите ещё пожалуйста ДАНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.
Прибор для измерения плотности называется ореометр.  
Для воды lв=ро/рв,  отсюда ро=lв*рв (глубина погружения в воду умноженная на плотность воды).
Выражаем плотность ореомнтра через параметры неизвестной жидкости - 
рж=ро/lж, значит рж=lв*рв/lж=0,09*1000/0,1=900кг/м^3 
lж и lв выражены в СИ.