Определите силу тяжести, действующую на тело массой 3,5кг;400кг;1,5т;60г​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Амир.

Ответ:

решено верно

Объяснение:

F=m×g

F=3,5×9,8=34,3 H

F=400×9,8=3920 H

F=1500×9,8=14700 H

F=0,06×9,8=0,588H

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

g=10 Н/кг

F=mg

1) 3,5*10=35 Н

2) 400*10= 4000 Н

3) 1,5 т= 1500 кг = 1500*10= 15000 Н

4) 60 г= 0,06 кг= 0,06*10=0,6 Н