Какого молярная масса, если плотность газа 2кг/м3 , емкость =0,7м3


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Лана.

Ответ:

ρ=2 кг/м3   V=0.7 м3    Na=6*10^23    N=3*10^25    M=?

______

v=N/Na=ρ*V/M

M=ρ*V*Na/N=2*0.7*6*10^23/(3*10^25)=28*10^-3 кг/моль