на каком расстоянии друг от друга будут автобус и легковой автомобиль через 20 с после разрешающиго

сигнала светофора? Средние скорости автобуса и легковой машины, движущихся в одном направлении, соответственно равны 54 км/ч и 72 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Жидков Даниил.

Ответ:

Машина.

V1=S1/t

S1=V1*t=72*1000/3600 * 20= 400 м

Автобус.

V2=S2/t

S2=V2*t=54*1000/3600 * 20=15*20=300 м

S=400-300=100 м

Объяснение: