У Саши есть 300 рублей, и ему нужно купить шесть стаканчиков йогурта по 28 рублей за штуку и

двебулки хлеба по 35 рублей за булку. А на всеоставшиеся деньги Саша решил купить бублики по20 рублей за каждый. Сколько сдачи он получит витоге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яременко Катя.

Решение:

1) 28 * 6 = 168 рублей (стоят йогурты).

2) 35 * 2 = 70 рублей (стоит хлеб).

3) 300 - (168 + 70) = 62 рубля (останется у Саши на бублики).

4) 62:20 = 3 (ост.2 рубля - сдача ) бублика (сможет купить Саша).

Ответ: 2 рубля.

Отвечает Фуфаев Дмитрий.

1Ответ:

1)28*6=168 2) 35*2=70 3)300-(168+70)=62 4)62:30=2(2 остаток сдача)

Пошаговое объяснение: