У Маши есть 300 рублей, и ей нужно купить три стаканчика йогурта и пачку масла. Маша решила на все

оставшиеся деньги купить бублики. Сколько бубликов она сможет купить? Сколько сдачи она получит в итоге? молоко 32 р масло 71 р йогурт 22 руб шоколад 37 руб бублики 17 руб хлеб 33 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Три стаканчика йогурта - 22*3=66
пачка масла - 71
66+71=137(вместе йогурт и масло)
300-137=163-сдача
163/17=9(бубликов) и сдача еще 10 рублей
ответ:9 бубликов, сдача-10 рублей
Отвечает Рудакова Ирина.
300-22•3-71= 137(руб) -потратил на йогурты и масло 300-137=163(руб) - остаётся на покупку бубликов 163:17=9 (буб)- сможет купить 163-(17•9)= 10(руб) Ответ: 10 руб сдача