У Саши есть 300 рублей, и ему нужно купить 6 стаканчиков йогурта и две булки хлеба. Саша решил на

все оставшиеся деньги купить бублики. Сколько сдачи он получит в итоге? P/S один йогурт стоит 28 рублей. Один хлеб стоит 35 рублей. один бублик стоит 22 рубля. Извините. Мне просто лень решать) У нас каникулы.

Ответы на вопрос

Отвечает Федин Данила.

28*6=168
35*2=70
168+70=238
300-238=62
62:22~2,8
т.е. 2 бублика максимум
22*2=44
62-44=18 сдача

Отвечает Руцинський Денис.

1 ) 28 · 6 = 168 стоит 6 йогуртов 
2 ) 35 ·2 = 70 стоит 2 буханке хлеба 
3 ) 169 + 70 =239 он потратил на буханку хлеба и йогурт 
4 ) 300 - 239 = 61 у него осталась на бублики 
5 ) 22 · 2 = 44 стоит 2 бублика 
6 ) 61 - 44 = 17 у него останется  сдачи