Как произвести давление 1 МПа, прикладывая силу 10Н? помогите пожалуйстатолько распишите подробно​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.

Давление зависит от силы и площади поверхности

Т.е p=F/S

Подставим значения, что у нас имеются при 1МПа=1000000Па

1000000=10/S

Выразим S

S=10/1000000

S=0,00001

Проверим

Р=10/0,00001=1000000Па или 10МПа

Ответ: чтобы произвести такое давление нужно иметь площадь поверхности 0.00001