используя понимает ведро с водой объемом ветра действие радиус вала на который наматывается трос 10

см радиус поворота рукоятки 50 см С какой силой надо подействовать на рукоятку чтобы понять воду​

Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

Чтобы поднять ведро (см.рисунок), момент (M2) силы F2, действующий на рукоятку  ворота, должен быть больше или равен моменту (M1), который создает вес (F1) ведра с водой. Т.е. М1 ≤ М2. Или F1*L1 ≤ F2*L2. Отсюда F2 ≥ F1*L1/ L2.  F1 = m*g.    m = p*U; где  p - плотность воды = 1000 кг/м³ ; U объем воды = 10 литров = 0,01 м³. Тогда F2 ≥ m*g*L1/ L2 = p*U*g*L1/ L2 = 1000*0,01*10*0,1/0,5 = 20 Ньютонов