Первую часть пути человек проехал со скоростью 50 км/ч, а остаток пути за 10 км/ч. сколько времени

заняла вторая часть пути , если весь путь занял 3 ч?( без СИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Владимир.

Ответ:

Объяснение:

дано V1=50 км/ч

V2=10 км/ч

t= 3 ч

t1- ?

t2- ?

1 ) очевидно что в задаче недостает важных данных ( соотношение путей)

2) Пусть S1=S2

V1*t1=V2*t2

V1(t-t2)=V2*t2

50(3-X)=10*X

150-50X=10X

150=60X

X=150/60=2,5 ч

t1=0,5 ч    t2=2,5 ч

проверка S1=0,5*50=25 км

S2=V2*t2=25 км

Значит решение верное