Тело массой 2,5 кг нагрели от 300 К до 380 К, передав ему 100 кДж количество теплоты. Вычислите

удельную теплоемкость тела. (Баллов: 10)500 Дж/кг*К400 Дж/кг*К200 Дж/кг*К800 Дж/кг*К​

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

500

Объяснение:  100 кДж= 10000,0 Дж

Q=mc∆t        с=Q/m∆t=100000/2,5•80=500 кДж/кг град