1. Скільки протонів і скільки нейтронів міститься в ядрі атома Аргону 40(вверху) 18(внизу) Ar ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.

Ответ:

Объяснение:

сумма протонов и нейтронов это массовое число А, пишется сверху

число протонов - зарядовое число Z, пишется снизу

значит число протонов  Z =18, число нейтронов A-Z= 40-18 = 22