Какой запас прочности имеет стена изготовленая ​​из кирпича высотой 10 м, если ее плотность 2000 кг

/ м^3, а предел прочности 6 МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

30

Объяснение:

Po=6*10^6 Па    h=10 м    po=2000 кг/м3      n=?

===

n=Po/p=Po/(po*g*h)=6*10^6/(2000*10*10)=30

=================================