ПЖЖЖЖ определить частоту и период волны длина которой 24 м а скорость распространения 12 м / с.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбушкин Никич.

Ответ:

Частота = 0,5

Период = 2

Объяснение:

Частота = 12/24 = 0,5

Период = 1/частота = 1/0,5 = 1/(1/2) = 2