Помогите !!!!!Сонце щосекунди випромінює енергію 4на 10 в 26 степені Дж. На скільки при цьому

зменшується його маса

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткин Егор.

Ответ:

Объяснение:

Из формулы Е=m*c² найдем массу m = Е/c² де c = 3*10⁸ м/с -скорость света в вакууме

Тогда масса покидающих ежесекундно поверхность Солнца фотонов равна:

m = Q / c² = 4*10²⁶ / (3*10⁸)² ≈ 4,4*10⁹ кг,