В стакан воды, объемом 200 мл добавили 14,2 г сахара. После того, как сахар растаял, объем жидкости

оказался увеличенным на 2%. Определите плотность образовавшегося сиропа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.

m(общая) = 200+14,2 = 214,2 г

V(общий) = 200*0,02+200 = 204 см^3

p= m/V = 1,05 г\cм^3

Ответ: p=1,05 г\cм^3