Определить температуру идеального газа, если средняя кинетическая энергия поступательного движения

его молекул 3.2*10^-19 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Ответ:

1.55*10^4 K

Объяснение:

E=3.2*10^-19 Дж    T=?

===

E=(3/2)*k*T

T=2*E/(3*k)=2*3.2*10^-19/(3*1.38*10^-23)=1.55*10^4 K

===========================