Помогите плиз ,подробное решение Для испытания бетона на прочность из него изготовляют кубики

размером 10х10х10см. При сжатии под прессом кубики начали разрушаться при действии на них силы 480кН. Определите давление, при котором этот бетон начинает разрушаться

Ответы на вопрос

Отвечает Кармашов Никита.

Ответ:

Давление , при котором начинает разрушаться бетон, равно 48000 килопаскалей.

Объяснение:

Определим площадь кубика бетона:

S=V/L,  сл-но,  S=(10^(-3))/0,1=0,01 м^2.

Зная площадь и силу, легко определить давление : P=F/S

Р = 1000 * 480 Н / 0,01 м^2 = 100000 * 480 = 48000000 Па = 48000 КПа.

Давление , при котором начинает разрушаться бетон, равно 48000 килопаскалей.