Для испытания бетона на прочность из него изготовляют кубики 10*10*10 см. При сжатии под прессом

кубик начал разрушаться при нагрузке 480 000 Н. Определите минимальное давление при котором бетон начинает разрушаться. ( help желательно с дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
V=(10*10*10)  см³         давление: P=F/S;
F=480000 H                  площадь: S=(10*10) см²=0,01 м²;
_____________                              P=480000/0,01=48000000 Па;
P-?                                   Ответ: Р=48000000 Па.