Три майстри виготовили 425 іграшок.Перший майстер зробив на 15 іграшок більше ніж другий,а другий

майстер на 10 іграшок більше ніж третій. Скільки іграшок зробив кожен майстер? в

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.
Пусть первый мастер изготовил х игрушек. Тогда второй (х-15), а третий - (х-25). Всего изготовили 425 игрушек. Составим уравнение:

х+(х-15)+(х-25)=425
х+х-15+х-25=425
х+х+х=425+15+25
3х=465
х=465/3
х=155 - изготовил первый мастер
х-15=155-15=140 - изготовил второй мастер
х-25=155-25=130 - изготовил третий мастер.

Ответ: 155, 140,130.