потребители с сопротивлением 12 ом и 15 ом соединены последовательно. Какое количество теплоты

выделится от первого потребителя, если от второго потребителя цепи выделяется 8 Дж теплоты? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

6.4 Дж

Объяснение:

R1=12 Ом    R2=15 Ом    Q2=8 Дж    Q2=?

===

Q1=I²*R1*t

Q2=I²*R2*t

Q1=Q2*R1/R2=8*12/15=6.4 Дж

====================