Какое давление оказывает на снег лыжник массой 90 кг если площадь каждой лыжи 0,24 м2


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дарья.

Ответ:

р=1875 Па.

Объяснение:

Давление = сила/площадь F=mg=90*10=900H (площадь одной лыжи)S=ab=2*0.12=0.24 м^2 (площадь обеих лыж)S=0,48 м^2 р=900 Н/0,48 м^2 = 1875 Па