Рассчитайте мощность трактора , если он за 6 секунд поднимает стопку сена массой 120 кг на высоту 6

м (g=10 м/с2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

Если:

P= A/t

A=F*S получается mgh

P=mgh/t=120*10*6/6=1200

Вт= 1.2 кВт

________________________________

Отвечает Карягина Полина.

Р=А/t

A=F*S=mgh

P=mgh/t=120*10*6/6=1200 Вт=1.2 кВт