Сила трение скольжение между ящикам и полам в два раза меньше веса ящика,масса ящика 50 кг какую

силу нужно приложить ящик чтобы тянуть его равномерно ДАМ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

дано Fтр/P=0,5=1/2=k

Fтяг- ?

при равномерном движении

Fтяг=Fтр= P/2=mg/2=50*10/2=250 Н

N-  сила реакции опоры

mg-  сила тяжести

Fтр - сила трения

Fтяг - сила тяги