Индуктивность катушки колебательного контура L=5 мГн, емкость конденсатора C=0,05 мкФ,

сопротивление R=10 Ом. Определить количество полных колебаний, по которой амплитуда тока уменьшится в e раз. P.S. Нужно подробное решение, спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Каитова Залина.

Ответ:

Дано:

L=5*10^(-3) Гн, С=10^(-8)Ф, R= 2 Ом

Резонансная круговая частота колебаний w0=1/(значок корня) из LC=1/(всё под корнем)5*10^-3*10^-8=141421,4рад/с.

Доьротностт клебательного контура определяется по формуле:

Q=woL/R=141421,4*0,005/2=353,6