Если в начальный момент времени расстояние между двумя муравьями L=3,0м и оба муравья движутся на

встречу друг другу со скоростями, модули которых U1=2,5 см/с и U2=3,5см/с то они встретятся через промежуток времени дельта t и пройдут до встречи расстояния S1 и S2, равно: 1)0,50с; 1,25; 1,75м2)50с; 1,25; 1,75м3)50с; 1,75м;1,254)50с; 1.50м; 1,50м5)30с; 1,00м; 2,00м

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Елена.

Ответ:  2)

Объяснение:

дано V1=2,5 см/с

V2=3,5 см/с

L=300 см

t- ?

t=L/(V1+V2)=300/6=50с

S1=V1*t=2,5*50=125 см=1,25 м

S2=V2*t2=175 см=1,75 м