Сколько времени будет падать тело с высоты 37.5, если сообщить ему начальную скорость 2.0.


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

2,57

Объяснение:

h = V0 * t +  \frac{g * t^{2} }{2}

теперь подставляем имеющиеся данные

37,5 = 2 * t +  \frac{9,8 * t^{2} }{2}

4,9t^{2} + 2 * t - 37,5 = 0

получаем квадратное уравнение

найдем его корни

D =  739

x1 = -2.9780

x2 = 2.5699

первый x не подходит условию задачи(время не может быть отрицательным)

поэтому берем x1

не забудь округлить до тысячных:)