Ємність 1мкФ, частота 100Гц визначити реактивний опір конденсатора


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

1592 Ом

Объяснение:

f=100 Гц    C=10^-6 Ф    Rc=?

===

ω=2*π*f

Rc=1/(ω*C)=1/(2*3.14*100*10^-6)=1592 Ом

============