Электроемкости С1=1 мкФ, С2=3 мкФ, С3=5 мкФ три конденсатора параллельно соединяется. Найдите общее

электроемкость.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Маша.

Последовательное соединение:

1/Собщ=1/С1 + 1/С2 + 1/С3

Параллельное соединение:

Собщ=С1 + С2 + С3=(1+3+5)=9 мкФ.

Собщее - электроемкость батареи конденсаторов.