Хей ребят помогите пожалуйста, это срочно) Інтенсивність звука частотою 1000 Гц становить 10‐⁸

Вт/м²(порогова 10‐¹² Вт/м²). Визначте гучність звуку​​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Александр.

Ответ:

Интенсивность I=P/4pir^2=10 /(4*3,14*100^2)=0,796*10^(-4), Вт/м^2

Уровень L=10Lg(I/I0) = 10Lg (0,796*10^(-4))/10^(-12)=79 дБ, где I0 = 10^(-12), Вт/м^2- пороговое значение интенсивности с частотой тона 1000 Гц