краткую запись дайте к задаче длина огорода прямоугольной формы 72метра ширина 30 метров одна

десятая часть площади занята морковью остальная часть капустой и свеклой какая площадь занята капустой если свекла занимает 900 метров в квадрате пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.

Ответ:

Дано:

а=72м

b=30м

Морковь= 0,1

Свекла= 900м3

Капуста- ?

Пошаговое объяснение:

1) 72*30= 2160 (м2)

2) 2160:10=216 (м) это 0.1

3) 900= 729 000 000 (м)

4) 729+216= 945 (м)

5) 2160-945= 1215(м)

Ответ: 1215 м капуста