какое давление оказывает мальчиков пол, если его масса 55кг, а площадь ступни 0,001 метров

квадратных? помогите пш

Ответы на вопрос

Отвечает Левитцкий Саша.

Ответ:

275000 Па

Объяснение:

m=55 кг    S=0.001 м²     p=?

===

p=F/(2*S)  (ступни 2 шт)

F=m*g

p=m*g/(2*S)=55*10/(2*0.001)=275000 Па

======================