Помогите! Надо определить давление на землю когда стою на 1 ноге на 2-ух. 1 клетка = 0.25см в

квадрате, у меня 778 клеток на одну стопу, мой вес 49 кг. Пожалуйста все формулы напишите и ответ дать в Па. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

1 нога = (приблизительно) 25192,8 Па

2 ноги = 50385,6 Па

Объяснение:

p = P ÷ S

P = mg

P = 49 × 10 Н

S = 778 × 0.25 см ÷ 10 000(перевел в метры²)

p = 490 Н ÷ 0,01945 м²

p = 251 928 Па (ну на две ноги понятно, просто умножить на два) + последние вычисления я сделал на скорую руку, лучше сам перепроверь:)