определенной точке на тело с зарядом 4 мКл действует электрическая сила 0,6 мкН. Какая

напряженность электрического поля в этой точке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.

Ответ:

0,15 Н/Кл

Объяснение:

q=4*10^-3 Кл     F=0.6*10^-6 H    E=?

===

E=F/q=0.6*10^-6/4*10^-3=0.15*10^-3 Н/Кл

=================================