Измерить давление которое вы оказываете на пол в папиных кросовках вес :56 размер кроссовок :43 С

решением пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

Ответ:

Дана

m = 56 к  

g - это ускорение свободного падения 10 - постоянная величина

Р=?

Решение

Площадь опоры одной ноги : 37 размер примерно 0.0320м²

Измерим давление одной ноги:

P=F/S  Р₁ = m*g : s = 56 *10 /0,0320 = 17500 кПА

Давление от обеих ног:

Р₂ = Р₁ : 2 = 17500 : 2 = 8 750 кПА

Объяснение:

Но вообщем как то так. Если посчитаешь неправильно можешь удалить