Решите, пожалуйста Насос с мощностью двигателя N=35Вт ежеминутно поднимает массу воды m=50кг. На

какую максимальную высоту поднимает воду насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Балин Данил.

Ответ:

h = 4,2 м

Объяснение:

Дано:

N = 35 Вт

m = 50 кг

t = 1 мин = 60 с

____________

Найти: h-?

____________

Решение:

Формула работы - A=Nt

Ещё одна формула механической работы - А=F*S= mg*h

Приравниваем их: Nt=mgh

Выводим нужное:  h= (Nt):mg

g - ускорение свободного падения

h = (35*60):50*10 =4,2 (м)