Здравствуйте. Нужна помощь Материальная точка М массой m=1 кг движется по прямой под действием

постоянной силы F. Скорость точки за промежуток времени t = t2 — t1, где t2 = 3 с, t1 = 0, изменилась от υ0 = 2 м/с до υК = 5 м/с. Определить силу F.

Ответы на вопрос

Отвечает Орешников Тёма.

Ответ:

Объяснение:

дано m=1 кг

t=t2-t1=3 с

Vo=2 м/с

V=5 м/с

F- ?

по второму закону Ньютона

F*t= m(V-Vo)

F=m(V-Vo)/t=1*3/3= 1 Н

=========

ответ F=1 Н