Движение материальной точки описывается уравнение x=5-8t+4t2. Приняв массу равной 2 кг, найдите

импульс тела через 2 с и через 4 с после начала движения, а также силу, вызвавшую изменения импульс.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Адалет.

Объяснение:

Дано

х=5-8t+4t^2

m=2кг

t1=2c

t2=4c

P1-?

P2-?

F-?

s 1= 12 \\ v =  \frac{s}{t}  = 12 \div 2 = 6 \\ p1 = mv1 = 2 \times 6 = 12 \\ s2 = 32 \\  v2 =  \frac{s2}{t}  = 32 \div 4 = 8 \\ p2 = mv2 = 2 \times 8 = 16 \\ f = ma = 2 \times 8 = 16

P1=12кгм/с

P2=16кгм/с

F=16 H