Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м/с на какой высоте кинетическая энергия тела равна

его потенциальной энергии. Сопртивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Германов Всеволод.

Ответ:

Объяснение:

дано Vo=40 м/с

Eк=Eп

h- ?

по закону сохранения энергии

mVo^2/2=Eк+Eп=2mgh

h=Vo²/4g=40*40/40=40 м

============

ответ h=40 м