щоб розтягнути недоформовану пружини на 4 см потрібно прикласти силу 20Н на скільки розтягнеться ця

пружина якщо до неї прикласти силу 15Н СРОЧНО ПОЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Шкелёнок Даша.

Ответ:

на 3 см

Объяснение:

4 см = 0,04 м

Определим коэффициент жёсткости пружины:

F1 = kx1; k = F1 / x1 = 20 Н / 0,04 м = 500 Н/м

Определим на сколько растянется пружина под действием силы F2 = 15Н

F2 = kx2; x2 = F2 / k = 15 Н / 500 Н/м = 0,03 м = 3 см