Кусок металу масою 461,5 має об'єм 65см³.Який це метал?


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.

Ответ:

Цинк

Объяснение:

Плотность металла:

ρ = m/V, где m = 461,5 г - масса куска металла

V = 65 см³ - объем куска металла

Тогда:

ρ = 461,5 : 65 = 7,1 г/см³ = 7100 кг/м³

Данная плотность соответствует плотности цинка.